За сутки площадь лесных пожаров в Карелии выросла более чем на 100 гектаров

Леса на севере Карелии в огне. Как сообщило утром 6 августа региональное управление МЧС России, за минувшие сутки площадь лесных пожаров в республике увеличилась более чем на сто гектаров: накануне в Карелии были зарегистрированы девять очагов огня на площади 123,6 гектара. Четыре лесных пожара на площади 12,6 гектара удалось ликвидировать, еще четыре очага огня локализованы на площади 103 гектара.

Сейчас, по данным министерства по природопользованию и экологии Карелии, в республике действуют семь лесных пожаров на общей площади 120 гектаров. Горят леса в Лоухском, Калевальском и Муезерском районах.

По официальным сводкам, 5 августа в республике не был зарегистрирован ни один крупный пожар, хотя космические снимки свидетельствовали о большом очаге огня в девяти километрах от поселка Калевала. Этот пожар по-прежнему действует и хорошо виден из космоса, однако, как утверждают в республиканском министерстве по природопользованию и экологии, очаг огня в окрестностях Калевалы локализован на площади 20 гектаров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру