Карелия криминальная

Карелия лидирует на Северо-Западе по числу убийств и взяток

ГУ МВД России по СЗФО обнародовала статистику о состоянии преступности в Северо-Западном федеральном округе за январь-июль 2013 года. 

Карелия лидирует на Северо-Западе по числу убийств и взяток

Самый распространенный вид преступлений в округе – это кражи. В нашей республике зафиксирован незначительный рост числа именно квартирных краж (+5,7 процентов). Более того, на 40 процентов выросло количество разбойных нападений, и на 29,5 процентов чаще стали орудовать мошенники.

Карельская наркополиция в этом полугодии сработала хуже, чем в прошлом: выявляемость преступлений подобного рода упала почти на 20 процентов.

Приведем еще один парадоксальный факт, на четверть сократилась регистрация преступлений коррупционной направленности, однако по количеству фактов получения взятки мы, что называется, идем «впереди планеты всей». На взятках попались 44 человека, при этом рост составил порядка 30 процентов.

А вот карельские налоговики и «экономическая» полиция могут похвастаться тем, что на 40 процентов снизился удельный вес преступлений экономической направленности, а на число налоговых правонарушений снизилось на целых 55 процентов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру