Торговца героином задержали на подъезде к Петрозаводску

Сотрудники Госнаркоконтроля на трассе "Кола" остановили автомобиль, в котором ранее судимый за наркопреступления мужчина вез для жителей Костомукши героин и амфетамин.

Как сообщило республиканское управление ФСКН, подозреваемый и двое его клиентов были задержаны во время их возвращения с партией наркотиков из Санкт-Петербурга в Костомукшу.

"Автомобиль, в котором они находились, был остановлен на подъезде к Петрозаводску. Во время личного досмотра сотрудники антинаркотического ведомства изъяли у подозреваемого около 50 граммов героина и амфетамина. В среднем из такого количества наркотиков можно было бы изготовить около двухсот разовых доз", - говорится в сообщении ведомства.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по фактам сбыта и приготовлению к сбыту наркотиков. Решением суда он арестован.

В Госнаркоконтроле отметили, что задержанию предшествовал ряд оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в Костомукше.

"Выявляя источники поступления наркотиков в город, оперативники обратили внимание на 35-ленего безработного местного жителя. Оказалось, что мужчина ранее уже был судим за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Но и после этого продолжил занятие наркобизнесом. Основной круг его клиентов составляли горожане в возрасте 30-35 лет. В большинстве своем они, как и он сам, потребители инъекционных наркотиков", - добавили в управлении.

Когда он вместе со знакомыми из числа своих клиентов, выехал в северную столицу, сотрудники наркоконтроля решили организовать им встречу на обратном пути.

"Еще часть амфетамина была обнаружена у водителя. По его словам, психотропное вещество было передано ему знакомым в качестве благодарности за согласие на поездку. За незаконное хранение наркотиков в отношении него также возбуждено уголовное дело", - отметили в УФКН. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру