Сбежавший из части во Владикавказе карельский срочник отказывается говорить о том, что произошло

Артем Кондратьев, срочник из Питкярантского района, самовольно оставивший весной этого года военную часть во Владикавказе, отказывается говорить, что толкнуло его на этот поступок.

"Не хочу отвечать, еще не готов. Когда буду готов – не знаю", - сказал Кондратьев отвечая на вопрос, что толкнуло его бежать из военной части во Владикавказе в апреле этого года.

Напомним, весной родственники солдата через социальные сети распространили информацию о том, что Артем Кондратьев, который служил в военной части №20634 во Владикавказе, в начале апреля перестал выходить с ними на связь. На тот момент ему оставалось служить менее трех месяцев.

Долгое время о срочнике ничего не было известно. А в конце июня Артем позвонил отцу и сообщил, что находится в Кабардино-Балкарии. Вскоре после этого солдат явился в местную военную комендатуру, откуда его перевели в одну из частей Нальчика.

В конце августа Военный суд в Нальчике приговорил Кондратьева к одному году заключения условно. В сентябре он приехал домой в Питкяранту. Тогда родственники сообщили, что Артем чувствует себя "немного подавленным", поэтому они не задают ему вопросов.

Сейчас, по словам Артема, у него "все хорошо". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру