Лоухские хулиганы обвиняются в убийстве

Прокурор Лоухского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух 25-летних местных жителей, сообщает пресс-служба надзорного органа республики.

По версии следствия, в июле 2013 года обвиняемые, будучи пьяными, встретили по дороге домой двух своих односельчан и избили их, после чего нанесли многочисленные ножевые ранения, от которых те скончались на месте.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны «по горячим следам» в тот же день. Сейчас они находятся под стражей.

Также следствие показало, что накануне убийства злоумышленники на одной из улиц поселка Чупа беспричинно напали на возвращавшегося с рыбалки мужчину, избили его и похитили принадлежащее ему имущество, в том числе тот самый нож, которым было совершено убийство в районном центре.

Уголовное дело направлено в Лоухский районный суд для рассмотрения по существу. Действия обвиняемых квалифицированы как убийство и причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений, а также кража. За совершение указанных преступлений уголовный закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет, уточнили в республиканской прокуратуре. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру