В Карелии задержали «гастролера» из Московской области

Поймать злоумышленника удалось благодаря бдительности и грамотным действиям работников банка, где мужчина пытался поменять деньги.

Посетителя узнали, поскольку его лицо видели в ориентировке, поступившей недавно из службы безопасности банка. Этот человек подозревается в совершении мошеннических действий при размене денег.

Одна из сотрудниц банка отвлекла посетителя, другая вызвала сотрудников частного охранного агентства и полицию. При задержании у 41-летнего жителя Орехово-Зуева изъята крупная сумма денег, поддельный паспорт, а также буклеты различных российских банков, отметили в республиканском МВД.

Информация о задержанном была направлена в подразделения полиции других регионов страны. Оказалось, что преступник оставил след в Курской, Архангельской и Мурманской областях, Краснодарском крае, на Урале, в Казани и других городах. На сегодняшний день около 15 регионов подтвердили, что этот мужчина подозревается в совершении краж и мошенничеств.

Двум сотрудницам банка за проявленную бдительность 21 маяруководством петрозаводского управления МВД Петрозаводску вручены подарки и Благодарственные письма. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру