В Петрозаводске полицейский сбил на машине мотоцикл

Вечером 22 мая в карельской столице произошло ДТП на улице Шотмана, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Автомобиль "Ниссан" под управлением 37-летнего сотрудника полиции Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску не предоставил преимущество в движении мотоциклу "Хонда", в результате чего произошло столкновение.

Как сообщает dtpptz.ru, мотоциклист с пассажиром двигался в сторону Центра, а Кроссовер выезжал на ул. Шотмана с площадки напротив кафе, пытаясь совершить левый поворот для движения в сторону «Танка».

По информации Госавтоинспекции республики, в результате происшествия 18-летний водитель мотоцикла и его 17-летняя пассажирка с травмами госпитализированы в БСМП. Водитель кроссовера Ниссан находился с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

- В настоящее время проводится расследование. Министром внутренних дел по Республике Карелия назначено проведение служебной проверки по факту ДТП. В случае установления виновности сотрудника полиции в отношении него будут приняты меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения, - заявили в пресс-службе карельской полиции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру