Житель Суоярви подозревается в краже опоры ЛЭП

В начале этой недели в районном центре вологодские строители собирались установить новый столб для электролинии. Когда деревянную опору доставили, выяснилось, что необходимое для работы оборудование пришло в негодность. Установку столба решили отложить на несколько дней. Спустя время работники обнаружили, что от оставленной ими опоры осталась лишь часть. Ущерб составил 4000 рублей. В полицию поступило заявление о краже.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что к преступлению причастен 47-летний местный житель, - сообщили в республиканском МВД. - Он признался, что с помощью похищенной древесины отремонтировал хозяйственный сарай. Деревянную опору он распиливал средь бела дня, а бревна вывозил на собственном автомобиле. Жильцы домов наблюдали за происходящим, однако мужчину это не смутило.

«Все вокруг народное, все вокруг мое» - этот девиз сметливых людей на Руси давно уже описан отечественными классиками. Например, у Антона Чехова мужики отвинчивают болты от рельсов на грузила для ловли налима. Их не волнует опасность схода с рельсов поезда, как жителя Суоярви, вероятно, не озаботила перспектива земляков остаться без света.

На время следствия с подозреваемого взята подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили полицейские.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру