Петрозаводские троллейбусы переживают следующую стадию банкротства

МУП «Городской транспорт» в Петрозаводске перейдет к следующему этапу банкротства: на предприятии будет введена процедура внешнего управления. Как стало известно «МК» в Карелии», 28 мая временный управляющий Федор Шпет, назначенный в октябре прошлого года, обратился в Арбитражный суд Карелии с соответствующим ходатайством. В ближайшее время оно будет рассмотрено, и вряд ли отклонено. Напомним, осенью 2013 года на предприятии была введена процедура наблюдения, что является, как известно, первым этапом процедуры банкротства. Временный управляющий должен был проанализировать финансовое состояние «Городского транспорта» и спустя полгода представить суду отчет. По информации «МК», отчет будет рассмотрен сегодня, и Шпет намеревается рекомендовать переход к следующему этапу банкротства.

К слову, кредиторы «Городского транспорта» также высказались за введение внешнего управления. По информации пресс-службы петрозаводской мэрии, на прошедшем собрании кредиторы проголосовали «за», и процедура будет введена на 18 месяцев. При этом никто из кредиторов не высказался за признание предприятия банкротом.

С этим в корне не согласен бывший директор «Городского транспорта» Вадим Сухарев. По его мнению, администрация делает все возможное, чтобы окончательно уничтожить муниципальное предприятие, а внешнее управление – не выход, поскольку, в первую очередь, следует думать о финансовом оздоровлении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру