Рейсовый автобус попал в групповое ДТП под Пряжей

Вечером 4 июня на 390-м километре трассы «Кола» столкнулись рейсовый автобус ЛиАЗ, седельный тягач Фрейтлайнер (Freightliner Columbia) с полуприцепом-рефрижератором и грузовой фургон Рено (Renault).

По информации сайта dtpptz.ru, автобус маршрута "Петрозаводск-Пряжа-Святозеро" с пассажирами и рефрижератор с государственными номерными знаками Мурманской области двигались со стороны карельской столицы. Грузовой фургон с государственными номерными знаками Республики Польша - в противоположном направлении.

ДТП произошло перед въездом в Пряжу, возле пересечения трассы "Кола" с дорогой, ведущей в этот районный центр. По словам очевидцев, автобус остановился перед перекрестком, чтобы повернуть налево и пропустить встречный транспорт. Двигавшийся следом грузовик предпринял экстренное торможение, после чего врезался в отбойник и заднюю часть автобуса. После этого произошло столкновение со встречным фургоном.

Все транспортные средства получили механические повреждения.

Карельское управление МЧС сообщает, что для оказания помощи в этой аварии привлекалось подразделение пожарной части №48 поселка Пряжа.

По предварительной информации, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель автопоезда.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру