В Кондопожском районе в ДТП погибла женщина

Вчера, 6 июня, около полудня произошла авария на 455-м километре автодороги М-18 "Кола", в четырех километрах за границей Прионежского и Кондопожского районов.

Как сообщает Госавтоинспекция республики, семья ехала из Мурманска, после ночевки в Кондопожском районе они выехали в Санкт – Петербург. Водитель автомобиля "Ниссан Экстрейл" – житель Санкт – Петербурга - отвлекся от управления, наклонился вправо, опустил голову вниз буквально на какое – то мгновение, и в это время машину повело вправо.

События развивались стремительно. Автомобиль съехал на обочину, врезался в бетонное ограждение, несколько раз перевернулся через крышу и в этот момент задняя правая дверь открылась. Пассажир - молодая женщина 1975 года рождения, не была пристегнута ремнем безопасности и выпала из автомобиля. При транспортировки в больницу женщина скончалась. К счастью, двухлетний мальчик, сын погибшей, находился в детском кресле. Он серьезно не пострадал, при осмотре врачи диагностировали у него ушибы головы. Ушибы получила и женщина (1954 года рождения) - пассажир переднего сидения, которая была пристегнута ремнем безопасности.

Автомобиль получил серьезные механические повреждения. Для оказания помощи при дорожном происшествии привлекались подразделения спецчасти ГУ МЧС, пожарной части №4 Петрозаводска, отдельного поста пожарной части №13 Кондопоги.

По информации сайта dtp ptz, серьезные происшествия на этом участке автодороги - не редкость. Так, 22 августа прошлого года водитель Шкоды Фабиа выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ, который двигался во встречном направлении. От удара двигатель Шкоды оторвало и он повредил автомобиль Грейт Вол, который двигался следом за Шкодой.

12 ноября в результате группового ДТП погибла пассажирка легкового автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру