В Сортавале трижды судимый наркоторговец вновь получил длительный срок

За свою 32-летнюю жизнь житель Сортавалы провел в «местах не столь отдаленных» более 18 лет. После очередного возвращения из мест лишения своды в родной город он продолжил употреблять и продавать наркотики, рассказали в пресс-службе регионального управления наркоконтроля.

Информация о том, что мужчина опять занимается наркосбытом, появилась у оперативников ФСКН в середине прошлого года. Проверяя ее, сотрудники наркоконтроля выяснили, что подозреваемый периодически выезжает в Санкт-Петербург, где приобретает героин и метадон. Часть привезенного «товара» употребляет сам, а остальное продает своим клиентам. Но, опасаясь возможного проведения в отношении него оперативно-розыскных мероприятий, мужчина проявлял повышенную осторожность. Он не доверял никому из покупателей, а потому заставлял их употреблять наркотики в своем присутствии прямо на месте сделки.

Сотрудники республиканского управления ФСКН, не смотря на ухищрения наркоторговца, смогли собрать необходимые факты, подтверждающие его преступную деятельность. В августе прошлого года мужчину задержали, и в отношении него было возбуждено уголовное дело за незаконное хранение и сбыт наркотиков.

При вынесении приговора суд учел характер, степень опасности и обстоятельства совершения преступлений. Принимая во внимание, что ранее мужчина уже был судим за аналогичные преступления, а также совершение им преступлений в период условно-досрочного освобождения от наказания по предыдущему приговору, подсудимый приговорен к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру