В Петрозаводске приставы заставили должника вернуть кредит

Мужчина задолжал свыше 2 миллионов рублей, рассказали в республиканском управлении ФССП. Поскольку он злостно уклонялся от выплаты задолженности в пользу юридического лица, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Однако, в связи с деятельным раскаянием гражданина и заключением с взыскателем мирового соглашения, уголовное дело суд прекратил.

Петрозаводчанин стал выплачивать долг, но, как только его сумма составила менее 1,5 миллиона рублей, любитель кредита снова стал уклоняться от дальнейшего погашения задолженности.

И только ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, а также проверка имущественного положения должника с целью наложения ареста на имущество в счет погашения долга «вернули» мужчину с небес на землю и заставили его исполнить решение суда.

В результате сумма оставшегося долга по кредиту, составившая 1,4 миллиона рублей и исполнительский сбор на сумму 135 тысяч рублей, были должником полностью уплачены. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру