В Питкярантском районе в ДТП погибла женщина

Авария произошла 5 июля в 11.40 на 130 километре автодороги «Олонец-Питкяранта-Леппясилта», у въезда в Питкяранту, сообщает сайт dtp ptz..

Минивэн Форд (Ford C-Max) и фургон Фольксваген (Volkswagen Transporter) двигались со стороны Олонца в одном направлении. В районе пересечения автодороги А-130 со втроростепенной дорогой микроавтобус наехал сзади на минивэн. От удара в заднюю часть минивэн откинуло вправо. Оба автомобиля серьезно повреждены. Для извлечения пострадавших из деформированных кабин потребовалась помощь спасателей.

По информации республиканского ГУ МЧС, для оказания помощи привлекался личный состав пожарной части №55 Питкяранты.

По информации карельского управления ГИБДД, водитель автомобиля «Форд С-Макс», житель Вологодской области, на участке дороги с ограниченной видимостью остановился для поворота направо. В этот момент водитель «Фольксваген Транспортер», житель Питкярантского района, врезался в заднюю часть Форда.

Как сообщается, в результате ДТП погибла женщина, около 60 лет, жительница Вологодской области. В момент ДТП она находилась сзади справа за передним пассажирским креслом, ремнем безопасности не была пристегнута. Так же в аварии травмирован малолетний ребенок, 2-3 лет, с переломом ключицы он госпитализирован, в момент аварии находился в детской автолюльке. Женщина, пассажир переднего пассажирского кресла госпитализирована – сработали подушки безопасности.

На форуме интернет-ресурса dtp ptz один из участников утверждает, что погибшая – уроженка Вологды, жительница Питкяранты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру