Самолет с беженцами из Украины прибыл в Петрозаводск

Вечером 15 июля в аэропорту карельской столицы, после нескольких переносов, наконец-то приземлился ИЛ-76 МЧС России, который следовал по маршруту Ростов-на-Дону – Петрозаводск – Мурманск. На его борту в республику прибыли вынужденные переселенцы из Украины, покинувшие страну в результате военного конфликта.

На взлетной полосе их встречали спасатели, медики, сотрудники федеральной миграционной службы, представители правительства Карелии, - все те, кто по долгу службы будет оказывать помощь людям, вынужденным из-за войны покинуть свои родные места.

По информации пресс-службы республиканского правительства, всего в Карелию этим рейсом прибыли 55 человек, 11 из них - дети. Сойдя с трапа, прибывшие с вещами направились к автобусам, предоставленным «Карелавтотрансом», после чего их доставили в Карельский кадетский корпус им. Александра Невского. Здесь подготовлены все условия для того, чтобы разместить в комфортных условиях семьи, пережившие трагедию войны.

По словам заместителя главы региона Олега Тельнова, пункт временного размещения оборудован всем необходимым. Здесь обеспечено четырехразовое горячее питание, помощь врачей и психологов, оборудованы двух и трех местные комнаты для проживания. В здании есть возможности для выхода в интернет и звонков по мобильной связи. Здесь же организовано постоянное дежурство работников федеральной миграционной службы, которые помогут с оформлением документов, министерства труда и занятости Карелии, других ведомств. В последующие полтора месяца предстоит решить вопросы их дальнейшего размещения, трудоустройства, направления детей в детские сады и школы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру