В Карелии стартовала Всероссийская парусная регата «Онего-2014»

В воскресенье 20 июля в Петрозаводске дан старт 43-ей Всероссийской Парусной регате «Онего» – Банковский Кубок 2014. В этом году за победу на одном из крупнейших озер Европы поборются экипажи из Анапы, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Карелии, Самары, Таганрога, Ярославля, Украины, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Сегодня в Петрозаводской губе Онежского озера активно строятся и расширяются три яхтенных порта. Карелия вошла в программу строительства в республике крупного центра МЧС, который позволит принимать в Петрозаводске десятки современных яхт, - обратился к участникам церемонии открытия гонок глава Карелии.

Первые гонки в рамках 43-ей регаты начались еще 17 июля – за кубок боролись яхты класса «Дракон». Вчера состязания завершились, первое место завоевала команда RUS 31 в составе Михаила Сенаторова, Андрея Никандрова и Александра Янина. Им достался и денежный приз главы Карелии.

Второе место у команды яхты RUS 6. Ее экипаж – Константин Емельянов, Дмитрий Вохминцев и Михаил Маркин. Третье место заняла яхта RUS 34 в составе Василия Сенаторова, Александра Музыченко и Игоря Ивашенцова. Специальный приз получила команда яхты «Танго», которая сражалась за победу на судне, построенном 50 лет назад.

С сегодняшнего дня соревноваться в акватории Онежского озера будут парусные яхты в классах «Четвертьтонник», «Open 800», «32 фута», «Спортбот». Подведение итогов и закрытие регаты состоится 26 июля.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру