В Петрозаводске произошло ДТП с участием полицейского

По предварительной информации республиканского МВД, 23 июля около часа ночи на перекрестке улиц Чапаева и Муезерской сотрудник вневедомственной охраны, находясь за рулем личного автомобиля ВАЗ-2111 во внеслужебное время в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода.

Пострадавшему, 57-летнему петрозаводчанину, была на месте оказана медицинская помощь, после чего он был отпущен домой. Ему назначено амбулаторное лечение.

Министром внутренних дел Карелии дано указание о проведении служебной проверки по факту ДТП, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов. Руководители виновника аварии будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба регионального МВД.

По информации сайта dtp ptz, наезд на пешехода произошел в темное время суток. Светофорные объекты работали в режиме "мигающего желтого света". Уличное освещение - не включено.

Легковой автомобиль, двигаясь по улице Чапаева со стороны улицы Шотмана, выезжал из-под моста на перекресток. Пешеход переходил улицу Чапаева по линии улицы Муезерская, по нерегулируемому пешеходному переходу слева-направо по ходу движения транспотрного средства, со стороны остановки общественного транспорта "Автовокзал".

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 44-летний водитель легкового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, не имея при себе документов, предусмотренных ПДД, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру