На Неделю туризма в Карелии российский Минкульт готов потратить 7 миллионов рублей

Чуть более 7 миллионов рублей – такую сумму готов потратить Минкульт России из федерального бюджета, чтобы в Карелии прошло масштабное мероприятие под названием «Неделя туризма», которая, как ожидается, пройдет с 28 ноября по 7 декабря. Как свидетельствует из электронного аукциона, объявленного ведомством на днях на сайте Госзакупок, выигравший тендер исполнитель должен организовать специализированную конференцию и выполнить ряд жестких условий. Среди участников обязаны присутствовать чиновники, представители туриндустрии, преподаватели и студенты ВУЗов, а также эксперты-экологи. Планируется, что форум займет два дня (не включая приезд-отъезд). Количество участников не должно перевалить за 300 человек.

В программу конференции войдут различные доклады, тематические секции, опросы и, как минимум, двухчасовое путешествие к «туристическим и культурным дестинациям по тематике конференции». Гостей обеспечат ежедневными обедами и ужинами, а напоследок порадуют торжественным приемом-фуршетом.

фуршета с музыкальным сопровождением на торжественном приеме для участников и гостей конференции в месте проведения мероприятия, во второй день проведения конференции. Количество гостей – до 300 человек. Меню фуршета согласовывается с Государственным заказчиком.

Между тем, размер средств, которые выделит Карелия на столь важное мероприятие, пока неизвестен.

- Участие республики в организации «Недели туризма» предусмотрено долгосрочной целевой программой «Развитие туризма в республике Карелия на 2012-2015 годы» на условиях софинансирования, - сообщил «МК» в Карелии» заместитель председателя госкомитета по туризму республики Владимир Громов. – Но назвать конкретную цифру на данный момент затрудняюсь, необходимо время, чтобы подготовить информацию.

Напомним, «Неделя туризма» , как ожидается, пройдет с 28 ноября по 7 декабря. Программа ожидается очень насыщенная: Так, участников форума свозят на олонецкие Игры дедов морозов, а для крупнейших российских туроператоров подготовят маршрут зимнего информационного тура. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру