В Карелии два незнакомых друг с другом фермера в один день обчистили деревенский амбар с зерном

В начале сентября в деревне Верхняя Видлица Олонецкого района Карелии из одного зернохранилища практически одновременно были совершены две кражи, сообщает пресс-центр карельского МВД. Сначала на складе в конце рабочего дня появился работник фермерского хозяйства, убедился, что все разошлись по домам, и стащил два мешка зерна. Загрузив мешки в свой микроавтобус, он вернулся в помещение и забрал оттуда несколько канистр с дизельным топливом, которое незадолго до этого слил с бака служебной машины.

Вскоре на складе появился еще один фермер. Мужчину привлекла открытая дверь зернохранилища, и тот решил сделать подарок на зиму своей скотине – вынес четыре мешка с зерном. Примечательно, что оба незваных «гостя» знать друг друга не знали и о конкретном месте и времени преступления не договаривались.

Подозреваемых по очереди при выезде из деревни для проверки документов остановили полицейские, чье внимание привлек подозрительный груз. В первом авто обнаружилось 150 литров «дизеля» и почти 80 килограммов зерна. Вес мешков, найденных в багажнике второй машины, перевалил за 200 килограммов.

Мужчины во всем сознались и были доставлены в отдел для дачи показаний. Как было подсчитано, хозяин зернохранилища рисковал остаться без 9 тысяч рублей «товара». Все похищенное изъято, ведется следствие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру