В мэрии Петрозаводска за окружающей средой будут следить на уровне отдела

Об этом шла речь вчера на заседании постоянной комиссии Петросовета по жилищно-коммунальному хозяйству.О структурных изменениях в городской администрации рассказала начальник управления кадров и муниципальной службы аппарата мэрии карельской столицы Наталья Ткаченко. По ее словам, отдел экологии перейдёт из комитета жилищно-коммунального хозяйства в состав комитета социального развития в качестве самостоятельного отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности.

 

- Необходимость перепрофилирования отдела экологии обусловлена несколькими факторами, - пояснили в пресс-службе Петросовета. - Приоритетными направлениями его деятельности будут создание благоприятной и комфортной среды обитания для жителей города, активизация и повышение эффективности природоохранных мероприятий, экологическое просвещение петрозаводчан.

Кроме того, планируется также реализация проектов в тесном взаимодействии со структурными подразделениями комитета соцразвития, таких как «Будущее создаётся сегодня», «Раздельный сбор мусора», «Энергоэффективная школа» и «Чистое производство. Вместе с управлением физической культуры и спорта предполагается продолжить работу по благоустройству рекреационных зон с оборудованием спортивно-оздоровительных маршрутов.

Предлагаемые изменения не повлекут за собой увеличение штата городской администрации и дополнительных расходов из бюджета, считают члены постоянной комиссии Петросовета.. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру