Из Карелии выдворили на родину четырех мигрантов

Судебные приставы препроводили до аэропорта «Пулково-1» трех уроженцев Республики Таджикистан и одного гражданина Туркменистана, сообщает пресс-служба республиканского УФССП. Они находились в Петрозаводске и Олонце с просроченными документами, срок их законного пребывания на территории Российской Федерации истек.

Так, уроженец Туркменистана, 1963 года рождения, проживавший в Олонце, с 30 июня 2009 года находился на территории России без документов, подтверждающих право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в РФ, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1. 1 ст.18.8 КоАП РФ.

Двое граждан Таджикистана уклонялись от выезда с территории Российской Федерации по истечении срока действия патента либо разрешения на работу и установленных законом 15 дней на выезд с территории РФ по окончании срока действия патента или разрешения на работу, что также противоречит действующему законодательству.

Как выяснилось, они работали в Петрозаводске на строительстве многоквартирного дома, выполняя арматурные и штукатурные работы, не имея разрешения на трудовую деятельность в России, нарушив тем самым ст.13 ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Всего за 9 месяцев 2014 года с территории Российской Федерации карельскими судебными приставами выдворено 103 нелегальных мигранта. 19 иностранных граждан содержатся в настоящее время в специальном учреждении временного содержания и ждут оформления документов и последующей за этим отправки на родину.

С начала 2014 года УФССП России по Республике Карелия потратило на приобретение проездных билетов для подлежащих административному выдворению нелегальных мигрантов 595 тысяч рублей из государственного бюджета. 47 нелегальных мигрантов самостоятельно приобрели проездные документы и покинули территорию Российской Федерации, так как имели доход. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру