Фигурант не в курсе

Экс-директор троллейбусного управления Петрозаводска стал фигурантом уголовного дела

В отношении Вадима Сухарева возбуждено уголовное дело, об этом сообщили в пресс-центре карельского МВД. Какие именно обвинения предъявлены фигуранту, уточнить отказались, как и не назвали даже вменяемые Сухареву статьи УК РФ. 

– К сожалению, я не могу сказать больше, поскольку сам об этом факте узнал из СМИ, – рассказал «МК» в Карелии» Вадим Сухарев. – Меня неоднократно вызывали в Следственное управление для дачи показаний, но о том, что возбуждены уголовные дела, услышал совсем недавно. В частности, утверждали, что те автобусы, которые были приобретены взамен троллейбусов на время ремонта улицы Чапаева, не ходили. Но у меня есть штрафы и предписания от ГИБДД и УГАДН в отношении этих автобусов. Выходит, я в воздух их оплачивал?

По слухам, дел в отношении Сухарева возбуждено уже два. И одно касается «мертвых душ», которых директор якобы фиктивно принимал на работу и платил зарплату.

Напомним, директор «Городского транспорта» решением главы Петрозаводска был уволен в конце прошлого года, однако обжаловал решение в городском суде, который в итоге встал на его сторону. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру