Госкомтранс: петрозаводские дороги не чистятся

В сообщении, распространенном накануне Госкомитетом РК по транспорту, сообщается, что в связи со снегопадами, накрывшими Карелию, на автомагистралях идут работы по снегоочистке. При этом сказано, что уборка снега и устранение скользкости проводятся во всех муниципальных районах республики и Костомукшском городском округе. Столица республики не упомянута.

Как рассказал в понедельник председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Пектрозаводска Дмитрий Баженов, согласно существующим сегодня контрактам дороги общегородского значения и межквартальные проезды должна содержать ООО «ЛСМ - Ленстроймонтаж»:

«На сегодняшний день компания «ЛСМ» не убирает в городе совсем», - сообщил чиновник. – «Претензия в адрес руководства как устно, так и письменно, направлена».

Контракт с «ЛСМ» будет расторгнут, причем по обоюдному желанию – это подтвердила глава города Галина Ширшина, подчеркнув неготовность организации к содержанию дорог в зимний период. Новый аукцион уже объявлен, и его итоги станут известны 30 октября. До заключения двухмесячного муниципального контракта с новым подрядчиком, дороги, которые должно было содержать ООО «ЛСМ», временно обслуживают компании «Веста-А», МУП «ДЭУ», "Комбинат благоустройства" и ООО «СЗСМЭУ». Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты комитета ЖКХ контролируют наличие посыпки. В первую очередь обработка противогололедными материалами производится на участках, где проходят маршруты общественного транспорта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру