Девушки пытались вынести из петрозаводского гипермаркета десятки товаров

Судя по всему, в Петрозаводске набирает популярность так называемое «спортивное воровство», иначе как можно объяснить поведение двух девушек, которые в августе этого года пытались вынести из петрозаводского гипермаркета битком набитые различной мелочью сумки.

- фасовщик ООО «Онегопром» Б., и администратор ООО «Рай.Ком» П., пришли в магазин на Лесном проспекте, - сообщает пресс-служба петрозаводского городского суда. – Гуляя по разным отделам, они сложили в сумки: педикюрные кусачки, две пачки чая, четыре упаковки гигиенических прокладок, сарафан, шорты, две упаковки влажных салфеток, зубную щетку, упаковку бальзама для губ, две фарфоровых кружки, два куска буженины, кусок говядины, флакон солнцезащитного лосьона, пять упаковок корма для кошек, три упаковки жевательной резинки и кусок салями.

Воровок на выходе поймала охрана, они признали вину и отдали похищенное. На днях уголовное дело поступило в городской суд: за кражу «группой лиц по предварительному сговору» девушки могут отправиться в колонию на 5 лет.

Напомним, полицейские в этом году фиксируют резкий рост краж из магазинов Карелии, в чем стражи правопорядка «винят», в том числе, ныне популярный принцип самообслуживания. Так, только в двух крупных петрозаводских гипермаркетах с начала года зарегистрировано 57 краж, а всего в Карелии – 192. А за 9 месяцев этого года на мелких хищениях (с ущербом менее 1 тысячи рублей) попались более 1200 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру