В Петрозаводске поймали «домушника», который вскрыл десятки квартир

Время от времени в столице Карелии появляются по-настоящему опытные воры: если недавно полицейские поймали специалиста по автомобилям, успевшего обчистить более десяти машин, то 25 октября с поличным попался еще один преступник, на этот раз «домушник».

Как сообщает пресс-центр МВД по РК, первые заявления о кражах в Петрозаводске стали поступать в полицию с конца августа, и оперативники несколько месяцев искали вора, используя, в том числе, скрытое видеонаблюдение. В очередной квартире он и был задержан. При себе мужчина имел золотые украшения и деньги на сумму 55 тысяч рублей, доставшиеся с предыдущей вылазки. Вором оказался 35-летний петрозаводчанин, ранее неоднократно судимый за кражи. Он успел поднатореть в воровской сфере и, как любой уважающий себя «домушник», носил с собой целый набор отмычек, которые в количестве 40 штук (как и золото с деньгами) были изъяты при задержании.

Мужчина долгое время следил за понравившейся ему квартирой и, ночью, удостоверившись, что она свободна, доставал заветный «набор». Перед этим он самым кропотливым образом изучал каждую дверь в подъезде, и перед ловкостью вора не могли устоять самые сложные замки.

На данный момент следователи уже насчитали у подозреваемого более 15 краж, не исключено, что число жертв увеличится. Возбуждено уголовное дело, общий ущерб от преступлений подсчитывается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру