Здравоохранение Карелии возглавил новый министр

И.о. министра здравоохранения республики с 29 октября является Ерванд Хидишян. Об этом на сегодняшнем заседании правительства региона объявил глава Карелии Александр Худилайнен.

До вчерашнего дня обязанности руководителя медицинского ведомства исполняла Ольга Копошилова, поскольку предыдущий министр Валентина Улич оставила этот пост, став заместителем карельского губернатора по социальным вопросам в начале октября.

Едвард Арутюнович Хидишян – уроженец города Сухуми. Свой путь в здравоохранении Карелии начинал фельдшером в Муезерском районе. В 1982 году поступил на медфак Петрозаводского университета ( до этого было еще две неудачных попытки поступления в это вуз). После окончания учебы работал в Лоухском районе, затем главврачом республиканского онкодиспансера. В 2003 году пришел в Минздрав Карелии на должность первого заместителя министра. Через семь с половиной лет снова вернулся туда, откуда ушел на повышение – главным врачом онкодиспансера республики. И вот теперь очередной виток его карьеры на государственной службе – уже в ранге и.о. министра родного ему ведомства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру