СМИ: задержан экс-директор троллейбусного управления Петрозаводска Вадим Сухарев

Сегодня карельские СМИ сообщили о том, что бывший руководитель ПМУП «Городской транспорт» Вадим Сухарев был задержан после того как пришел на очередной допрос к следователю. В Следкоме республики «МК» в Карелии» эту информацию подтвердить не смогли, поскольку уголовным делом (а, по непроверенной информации, фигуранту вменяются злоупотребление должностными полномочиями и нецелевое расходование средств) занимаются в карельском МВД. В республиканской полиции, в свою очередь, также не подтвердили или опровергли появившийся факт, сославшись на отсутствие какой-либо информации. Как бы то ни было, телефон у Вадима Сухарева на момент публикации был выключен, что может косвенно подтверждать его задержание.

Напомним, уголовное дело в отношении бывшего директора троллейбусного управления было возбуждено более месяца назад. Какие именно обвинения предъявлены фигуранту, в МВД уточнить отказались, как и не назвали вменяемые Сухареву статьи УК РФ. По слухам, следователей, в частности, интересуют автобусы, поставленные в прошлом году на линию взамен троллейбусов во время капитального ремонта улицы Чапаева. Сам обвиняемый в разговоре с корреспондентом «МК» в Карелии» месяц назад рассказал, что о возбуждении уголовного дела узнал из СМИ, хотя и бывал у следователей с объяснениями.

Бывший директор ПМУП "Городской транспорт" Вадим Сухарев. Автор фото: Дмитрий Ананьин
Возможно, вопросы к экс-директору у следователей возникли после проверки финансово-хозяйственной деятельности «Городского транспорта» за второе полугодие 2012 года и за 9 месяцев 2013 года, которую в октябре провело контрольное управление городской мэрии. По информации «МК» в Карелии», в результате было выявлено более десятка нарушений на общую сумму 14,7 миллионов рублей. В их числе – неэффективная деятельность при заключении договоров субаренды на перевозку автобусами (во время капитального ремонта улицы Чапаева в 2013 году предприятие организовало автобусное сообщение по этому участку. - Ред.), переплата за ремонт, запасные части и мойку арендованных автобусов и пр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру