Житель Олонецкого района за убийство матери сядет на 11 лет

В конце декабря 2013 года в поселке Ильинский Олонецкого района Карелии было обнаружено тело 56-летней женщины. Все говорило о том, что несчастную у себя дома убили намеренно. Как сообщает пресс-центр карельского Следкома, через трое суток был задержан подозреваемый – 30-летний житель Ильинского, сын погибшей. Выяснилось, что он пьяным в ночь на 19 декабря возвращался домой с матерью. Оба были навеселе, и сын стал избивать женщину - сначала сбил ее с ног, а затем принялся колотить ногами по голове и деревянной рейкой по телу. После этого мужчина оттащил мать, которая уже не могла передвигаться самостоятельно, с улицы в дом. Женщина от полученных травм скончалась.

Обвиняемый ранее уже был судим за совершение насильственного преступления и успел побывать за решеткой. Мужчину заключили под стражу, где он дожидался конца расследования. В итоге суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорил к 11 годам колонии строгого режима.

Поселок Ильинский не первый раз фигурирует в криминальных сводках. Так, в июне этого года Олонецкий суд приговорил к 19 с лишним годам колонии мужчину, который зверски убил жену и 6-месячную дочь. Суд установил, что вечером в декабре 2012 года он находился на территории базы ООО «Олонецавтодор» в Ильинском, где поссорился с супругой, заглянувшей с ребенком в гости. Убив обоих, он расчленил тело супруги, а мешки с трупами утопил в ручье и выбросил в лесу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру