Карельский Следком проверит обстоятельства гибели двух человек в Беломорском районе

Следком Карелии занялся доследственной проверкой по факту обнаружения двух погибших при пожаре, сообщает пресс-служба ведомства. На данный момент установлено, что пожар в частном деревянном доме в селе Лехта Беломорского района Карелии произошел вечером 16 декабря. Пожарные обнаружили на месте тела 54-летнего и 52-летнего братьев. По версии следствия, до пожара мужчины, жители этого дома, с сожительницей одного из них употребляли алкоголь, а затем легли спать. Позже женщина проснулась, почувствовала запах дыма и разбудила сожителя.

- Мужчина вытолкнул женщину на улицу, а сам вернулся в дом за братом, но вытащить его не смог, - уточняют в пресс-службе. - Возможной причиной пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении. Предварительно причиной смерти потерпевших является отравление продуктами горения.

Проверка продолжается. Стоит отметить, что карельским следователям уже приходилось заниматься пожарами в Беломорском районе. Так, ночью 19 апреля прошлого года в поселке Выгостров Беломорского района загорелся жилой одноэтажный деревянный дом. Огонь полностью уничтожил здание. Специалисты выяснили, что в нем жили 34-летний мужчина и 33-летняя женщина, которые злоупотребляли спиртным. Оба были найдены мертвыми. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Также в сентябре 2010 года вспыхнула квартира в жилом доме Беломорска. В огне погибли двое мужчин и женщина. Тогда жильцы рассказали, что огонь являлся частым гостем в квартире, поскольку хозяева безалаберно относились к правилам пожарной безопасности. На этот раз неосторожность закончилась гибелью. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру