За минувшую неделю на пожарах в Карелии погибло четыре человека

Последняя праздничная неделя в республике принесла 18 пожаров, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. На этих пожарах было спасено 19 человека, пять человек оказались травмированы. К сожалению, не обошлось и без жертв.

На одном из таких пожаров 9 января было обнаружено тело погибшего человека. Возгорание случилось в квартире жилого дома по улице Портовая в поселке Рабочеостровск Кемского района. Огнем поврежден пол на кухне на площади 1 кв.м. Обстоятельства происшествия и причины смерти человека выясняются.

Еще один пожар со смертельным исходом произошел 11 января в частном жилом доме по улице Линдозерская в Сегеже. - Сообщение о пожаре на пульт пожарно-спасательной службы поступило в 05:47, - рассказали в пресс-службе карельского МЧС. - Через семь минут после сообщения, к месту происшествия прибыли первые дежурные подразделения пожарной части № 12 города Сегежа. В ходе проведения работ по локализации пожара в помещении было обнаружено трое пострадавших. Эвакуировав и передав их сотрудникам скорой медицинской помощи, пожарные проверили все задымленные комнаты на предмет новых очагов возгорания. На момент ликвидации пожара пострадавшие от полученных травм скончались.

Как полагают специалисты, 44-летний сын хотел спасти из огня своих родителей-пенсионеров, но отравился угарным газом и погиб вместе с ними. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру