Ледовое царство

Транспортный коллапс наблюдался в конце минувшей рабочей недели в карельской столице

По информации ГИБДД, в течение пятницы в Петрозаводске произошло 80 ДТП, на которые выезжали сотрудники полиции. Еще около 30 аварий водители оформили самостоятельно. Помимо этого было зарегистрировано 3 ДТП с участием троллейбусов и 6 – с участием маршрутных автобусов. Одной из главных причин этих аварий стала скользкость городских дорог. Дошло до того, что две улицы в микрорайоне Ключевая из-за льда были перекрыты для проезда автотранспорта. 

Транспортный коллапс наблюдался в конце минувшей рабочей недели в карельской столице
Синеет трактор одинокий...

По этим причинам в субботу в мэрии прошло экстренное совещание. На встречу были приглашены руководители ГИБДД города, а также подрядной организации – ГУП РК «Мост».

По словам директора этого предприятия Игоря Шарапова, пока в наличии у них только 5 единиц техники для посыпки дорог, причем две из них в пятницу находились в ремонте. Для качественного обслуживания города в сложившихся погодных условиях необходимо значительно больше машин. Руководитель подрядной организации сообщил участникам совещания, что ГУП РК «Мост» в настоящее время приобретает дополнительно новую технику, которая поступит на этой неделе.

В ответ городские власти заявили, что будут вынуждены применять штрафные санкции, поскольку подрядчиком не выполняются условия контракта. Глава карельской столицы Галина Ширшина также выразила готовность оказать предприятию помощь в выстраивании четкой системы уборки города, если у предприятия нет своих специалистов с соответствующим уровнем квалификации. Игорь Шарапов признал допущенные предприятием огрехи и заверил, что примет все меры для нормализации работы «Моста». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру