Пьяный парень из Питкяранты чуть не зарезал продавщицу

За разбой придется отвечать молодому человеку из Питкяранты. В свои 27 лет он умудрился заработать в биографии "криминальную" точку.

- Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 119 (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ноябре прошлого года, как сообщает пресс-центр надзорного ведомства, парень пьяным вечером заявился в магазин и потребовал у женщины бутылку пива за 102 рубля. При этом в руках у него оказался нож, к тому же "поход" в магазин, уточняют в прокуратуре, "высказывая угрозы убийством".

Выпивку заполучить парню не удалось: в магазин зашел 18-летний покупатель. Пытаясь скрыться с места преступления, нападавший приставил к шее юноши нож и также пригрозил убить его, но был задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру