Деньги пойдут ЕТО

С февраля петрозаводчане должны платить за тепло только одной организации

ОАО «ТГК-1» начинает работу как единая теплоснабжающая организация на территории Петрозаводского городского округа, сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска. Она будет выставлять счета для всех потребителей тепловой энергии — жителей и предприятий. Как утверждают в городской администрации, прямые расчеты с производителем тепловой энергии позволят не наращивать долги исполнителей коммунальных услуг, обеспечить максимальную прозрачность расчетов, надежное и доступное теплоснабжение. 

Прежний тариф ОАО «ПКС» на тепловую энергию и теплоноситель признан утратившим силу – таково решение регионального Государственного комитета по ценам и тарифам.

Власти карельской столицы ссылаются на требование законодательства по утверждению схемы теплоснабжения и появление на территории Петрозаводского городского округа Единой теплоснабжающей организации. Правомерность перехода на прямые расчеты ОАО «ТГК-1» с жителями города подтвердил Петрозаводский городской суд 31 декабря 2014 года. Он признал, что присвоение статуса Единой теплоснабжающей организации ОАО «ТГК-1» со стороны городской администрации было абсолютно законным, отметили в мэрии.

Как уже сообщал «МК» в Карелии», плату за теплоснабжение жители карельской столицы должны вносить не по квитанциям ОАО «Петрозаводские коммунальные системы», а напрямую в ТГК-1 с 1 января 2015 г. Изменения стали следствием того, что ТГК-1 получило статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО) в Петрозаводске. Но затянувшиеся судебные разбирательства между энергетиками отложили это нововведение на месяц. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру