Учителя художественных и музыкальных школ Карелии получили 40 миллионов на повышение зарплат

В этом году из карельского бюджета выделено более 40 миллионов рублей на индексацию зарплат педагогам дополнительного образования детей. Соответствующе постановление от 3 марта опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации. Как говорится в документе, субсидии различного размера отправятся в 16 муниципальных районов и 2 городских округа республики. Постановление подготовлено «в целях реализации» майского и июньского указов Президента РФ от 2012 года.

Больше всего денег, что предсказуемо, получит Петрозаводск - 15 175 миллиона рублей. Другой «городской округ», Костомукша, может рассчитывать на сумму, почти в 30 раз меньшую, - всего 550 тысяч.

Что касается остальных муниципалитетов, то тройка лидеров выглядит следующим образом. На первом месте расположился Прионежский район с 3 417 миллионами рублей субсидий, далее идут Беломорский и Пудожский районы (3 177 и 3 063 миллиона соответственно). В конце списка находятся Кемский, Сортавальский и Сегежский районы (433, 530 и 691 тысяча соответственно).

К слову, средняя месячная зарплата учителей в организациях дополнительного образования Карелии, по данным Минобразования региона, за январь-ноябрь прошлого года составила 17 709 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру