В День Победы петрозаводчанам на центральной площади покажут уникальные кадры кинохроники

В Петрозаводске полным ходом идет подготовка к 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне: вчера в администрации прошло совещание, где начальник управления культуры Сергей Соловьев поделился некоторыми деталями предстоящего празднования.

Праздник 9 мая в карельской столице начнется в 9 утра с церемонии возложения цветов к монументу «Победа» на улице Московской, тогда же стартует молодежный Марш Памяти. У мемориального комплекса «Вечный огонь» состоится торжественный митинг, участники которого затем переместятся на площадь Кирова.

В полдень петрозаводчан по традиции ожидают праздничный парад и прохождение войск Петрозаводского гарнизона, участников военно-патриотической игры «Зарница-Победа» и кадетов. Всех ветеранов на площадь привезет социальное такси, уточнил Соловьев.

До вечера на площади Кирова зрителям представят многочисленные концертные, театральные и спортивные программы. В течение всего дня жители и гости города смогут наблюдать на большом светодиодном экране кадры кинохроники и фрагменты художественных фильмов о войне. Также будет организована прямая трансляция Парада Победы на Красной площади в Москве.

Праздник завершится в 22.00 праздничным салютом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру