Очередной карельский депутат ответит перед законом за рукоприкладство

Уже третий по счету депутат в Карелии, размахивающий руками направо и налево, «засветился» в криминальных сводках за последние месяцы. На этот раз отметился народный избранник из совета Поросозерского сельского поселения Суоярвского района республики: он стал фигурантом уголовного дела из-за драки в баре, сообщает пресс-центр карельского Следкома.

Как считает следствие, в ночь на 23 ноября прошлого года мужчина в поросозерском злачном заведении поссорился с местным жителем и стукнул обидчика бутылкой по голове. Тому в итоге потребовалась помощь медиков. Расследование продолжается, депутату за причинение легкого вреда здоровью грозит до 2 лет лишения свободы.

Напомним, в конце декабря было возбуждено уголовное дело в отношении депутата горсовета в Костомукше. Обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, около городского магазина повздорил со знакомым, деловым партнером, и беседа превратилась в побоище. Парламентарий ударил собеседника в голову, а затем затолкал в машину, где продолжил избиение. В итоге пострадавший получил множество синяков, ушибов, переломов и других травм. Жертва обратилась в полицию, и «буяном от власти» занялись уже в Следкоме Карелии.

Наконец, на рукоприкладстве попался еще один депутат того же костомукшского Совета: мужчина тоже хорошенько поколотил земляка. Тот пошел в полицию, и драка для народного избранника завершилась в суде. Тогда судья прекратил уголовное дело (депутат обвинялся в причинении легкого вреда здоровью) в связи с деятельным раскаянием обвиняемого. Однако избитого такое решение не устроило, и он подал апелляцию в суд вышестоящей инстанции, который отменил решение коллег и вернул уголовное дело на новое рассмотрение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру