В Карелии началась досрочная сдача ЕГЭ

По данным Рособрнадзора, в целом по стране волна досрочных экзаменов охватит около 1,8 тысяч школьников. На досрочный период сдачи ЕГЭ в республике с 23 марта по 24 апреля зарегистрировались 35 человек, из них 2 человека – выпускники текущего года, по уважительным причинам не имеющие возможности участвовать в ЕГЭ основного периода, остальные – выпускники прошлых лет.

Как сообщает пресс-служба регионального Министерства образования, один пункт проведения экзамена открыт в Лахденпохье и 3 - в Петрозаводске: в финно-угорской школе, средней общеобразовательной школе № 38 и Петрозаводском педагогическом колледже.

Вчера в Лахденпохье и финно-угорской школе 2 человека участвовали в ЕГЭ по математике базового уровня. Экзамен прошел без нарушений. Все требования к процедуре ЕГЭ были соблюдены.

Результаты экзамена планируется получить из Федерального центра тестирования в регион 31 марта, а 1 апреля они будут утверждены Государственной экзаменационной комиссией, выданы участникам в образовательных организациях и размещены на сайтах http://ege.karelia.ru/ (раздел Протоколы ГЭК 2015) и http://www.ege.edu.ru/ (раздел Общие сведения – Проверить результаты ЕГЭ).

Справочно: С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы. В 2014 году минимальный порог ЕГЭ по русскому языку был установлен на уровне 24 баллов, математике – 20. ЕГЭ по этим двум предметам является обязательным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру