Путин не исключает провокационных акций во время выборов 2016 и 2018 годов

Сегодня на заседании коллегии ФСБ президент РФ Владимир Путин потребовал от силовиков не допустить дестабилизации во время выборов 2016 и 2018 годов, сообщает ТАСС. Глава государства отметил, что на эти периоды против страны возможны некие акции от тех, «кто работает по заказу извне». Он также упомянул о западных спецслужбах, которые продолжают наладить сотрудничество с общественными неправительственными организациями и иными объединениями., стремясь дискредитировать власть. По информации Путина, грядущие избирательные кампании могут быть отмечены дестабилизирующими мероприятиями.

При этом Путин оговорился, что готов к диалогу с оппозицией и рассчитывает на продолжение партнерских отношений с гражданским обществом и с критиками, содержательно выстраивающими свою позицию.

Как считает президент, необходимо дальше пристально следить за иностранными источниками финансирования неправительственных организаций и «пресекать любое нарушение»: в 2014 году в России силовики запретили действовать более 300 агентам иностранных спецслужб, в том числе 52 кадровым сотрудникам. Особенно важно, по мнению Путина, «не допускать утечек информации» о военной отрасли. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру