Арест Алиханова продлен до июля

Сегодня судья петрозаводского городского суда Анатолий Левкин поддержал ходатайство следователя СКР Игоря Гусева о продлении срока содержания под стражей карельского бизнесмена Девлетхана Алиханова, сообщили «МК» в Карелии» в приемной судьи. Арест продлен до 12 июля.

Напомним, Алиханов был арестован в начале февраля этого года в связи с расследованием уголовного дела о мошенничестве. По нашим данным, речь идет об офисах Сбербанка, которые оказались в собственности у близкой родственницы бывшего первого зама главы Петрозаводска Евгения Журавлева по цене в полтора раза ниже рыночной. Днем позже бизнесмен был заключен под стражу на два месяца: следователи мотивировали свое ходатайство тем, что Алиханов может повлиять на ход расследования или скрыться от правосудия.

К слову, неделю назад в столичном суде также до 28 мая был продлен срок бывшему спикеру Петросовета Олегу Фокину, которого, напомним, арестовали в конце января этого года. Он был задержан по подозрению в мошенничестве с НДС на 3,9 миллиона рублей. Позднее в рамках расследования уголовного дела по факту хищения бюджетных средств путем незаконного возврата НДС карельский Следком возбудил еще одно уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру