Главный обвиняемый по делу Бориса Немцова дал признательные показания

Сегодня на заседании Мосгорсуда, как сообщает РИА Новости, рассматривается жалоба на арест обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова. В ходе заседания представитель следственного комитета РФ заявил, что главный обвиняемый по делу Заур Дадаев дал признательные показания. Причем не только на себя, но и на других фигурантов этого дела: на Хамзата Бахаева, которому следствие ужесточило обвинение.

Кроме того, Мосгорсуд 1 апреля направил на повторное рассмотрение вопрос об аресте Шадида Губашева – это второй обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова, - из зала суда сообщает корреспондент РИА Новости. Губашев пока остается под стражей — до тех пор, пока Басманный суд повторно не рассмотрит ходатайство следователя о его аресте. Адвокат обвиняемого выступил с ходатайством об индивидуальном подходе к каждому фигуранту дела. До этого решение было рассмотрено коллективно: о трех фигурантах сразу. В УПК не содержится требование рассматривать вопрос об аресте нескольких фигурантов одного уголовного дела индивидуально, однако пленум Верховного суда РФ рекомендовал проводить процессы по данным вопросам отдельно по каждому задержанному или обвиняемому. судья согласился с такими доводами.

По словам следователя, вина Губашева подтверждается признательными показаниями другого обвиняемого — Заура Дадаева, который "сотрудничает со следствием и неоднократно давал признательные показания". Однако , по сообщению Интерфакс, адвокат Дадаева опровергает то, что его подзащитный «сотрудничает со следствием».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру