Завтра Петрозаводск примет международную эстафету Победы

Завтра в 10.00 в Петрозаводске у мемориала «Вечный огонь» пройдет торжественный митинг, посвященный встрече Эстафеты Победы, -сообщает пресс-служба мэрии. Эстафета Победы стартовала 2 февраля и проходит вдоль государственных границ стран СНГ. Она проводится по Решению Совета командующих Пограничными войсками государств-участников СНГ.

В Петрозаводске в день встречи Эстафеты состоится концерт ансамбля песни и пляски «Невский дозор» ПУ ФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

К юбилейной эстафете присоединяются пограничники из Монголии. Они решили провести акцию памяти на своей территории, выразить солидарность и отдать дань уважения нашим дедам, отцам, родным и близким, которые участвовали в войне.

В акции участвуют школьники, ветераны, молодежь, местное население, военнослужащие. Среди пунктов маршрута - пограничные заставы, отделения пограничного контроля, учреждения культуры в областных и районных центрах, приграничных поселках. Завершится акция 28 мая в Москве на Поклонной горе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру