Селфи с открыткой «Моя бабушка воевала» могут сделать жители Карелии в канун Дня Победы

В рамках главного исторического кинопроекта 2015 года - премьеры фильма Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие...» - со 2 апреля по 2 мая в городах России проходит акция «Моя бабушка воевала», сообщает Минкульт РК.

Все желающие, чьи бабушки, прабабушки, тети, мамы воевали или трудились в тылу, госпитале, могут стать участниками акции «Моя бабушка воевала». Листовки-открытки с надписью «Моя бабушка воевала» расзложены в кинотеатрах. Участнику необходимо написать на ней имя воевавшей родственницы, сделать селфи с листовкой и разместить на своих страничках в социальных сетях с хэштэгом Акции #моябабушкавоевала. А также рассказать об этом друзьям. Можно разместить и фотографии бабушек из семейного архива с тем же хэштэгом.

Все имена воевавших женщин будут показаны в кинотеатрах во время специальных премьерных показов фильма Р. Давлетьярова «А зори здесь тихие…», которые пройдут по всей стране, а также на официальном сайте фильма. Стенды уже установлены в кинотеатрах Петрозаводска.

Напомним, премьерный показ новой версии «А зори здесь тихие» в карельской столице пройдет 26 апреля, в том числе благотворительный сеанс организовали для ветеранов. После премьеры со зрителями встретиться исполнительница роли Риты Осяниной - актриса Анастасия Микульчина. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру