Американцы планируют построить в Карелии домостроительный комбинат

Глава Карелии Александр Худилайнен и Павел Тюнин, представляющий в России американскую компанию-инвестора «Development & Investment LLC», вчера подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает строительство в республике домостроительного комбината. По информации пресс-службы регионального Правительства, 15 апреля Худилайнен встретился с зарубежным инвестором, который планирует производить деревянные дома экономического класса по инновационной технологии.

Как рассказал управляющий директор «Development & Investment LLC» Чарльз Мангер, его компания занимается экономическим развитием регионов более чем в полусотне странах, и домостроительный комбинат позволит использовать панельно-брусовую технологию из массивной древесины производительностью в 200 тысяч квадратных метров в год, чтобы строить двухэтажные дома.

Ко всему прочему, иностранные партнеры на встрече пожелали получить статус приоритетного инвестиционного проекта, и Худилайнен отметил, что такой статус в республике уже имеют некоторые российские и зарубежные инвестпроекты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру