В Пряжинском районе во Всероссийский день посадки леса высадят 5000 саженцев сосны

Как сообщает пресс-служба Правительства РК, 16 мая по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства в России пройдет единый Всероссийский день посадки. Это экологическая акция, в ходе которой миллионы добровольцев подарят новую жизнь российскому лесу. Карелия традиционно участвует в экологической кампании с 2011 года, когда в России зародилась традиция высаживания деревьев.

В целях воспитания бережного отношения к лесу, привлечения внимания общественности к проблеме сохранения, восстановления и приумножения национального богатства, а также для продолжения доброй традиции Министерство по природопользованию и экологии Карелии организует проведение Всероссийского дня посадки леса на всей территории республики.

Самая масштабная акция пройдет 16 маяв Пряжинском районе. В 7,5 километрах от Пряжи в этот день будет высажено 5 тысяч саженцев сосны. Участие в посадке леса примет Александр Худилайнен, члены Правительства республики, общественные природоохранные организации, студенты, школьники, воспитанники школьных лесничеств, местные жители. Начало посадки в 11.00.

Всероссийский день посадки леса пройдет во всех регионах страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру