Шуйский тренер отправится в высшую школу тренеров по хоккею

Организация «Добрый лед» Фонда Тимченко выбрал слушателей 11 набора Высшей школы тренеров по хоккею, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи. В рамках направления «Подготовка отечественных тренеров» программы «Добрый лед» список «курсантов» был утвержден 27 апреля на заседании экспертного совета, и из Карелии на повышение квалификации отправится тренер Прионежской ДЮСШ, учитель средней образовательной школы №1 в поселке Шуя Павел Королев. Ему предстоит пройти обучение в национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. Лесгафта.

Всего в списке 15 человек – тренеров СДЮШОР и спортивных школ по хоккею из регионов Северо-Западного федерального округа. Обучение будет проходить за счет гранта Фонда Тимченко.

- Подготовка квалифицированного тренерско-преподавательского состава является одной из важнейших составляющих развития детского хоккея в России. От навыков и педагогического таланта тренера зависят не только спортивные достижения юных хоккеистов, а что является более важным – их здоровье, - отметил заместитель гендиректора Фонда Игорь Барадачев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру