В минувшие праздники на железной дороге в Карелии пострадали три человека

Петрозаводский линейный отдел МВД России на транспорте занялся проверкой трех несчастных случаев на железной дороге, которые произошли в минувшие праздники. По информации пресс-службы транспортной полиции, пострадали 3 человека, в том числе подросток.

Так, 8 мая в районе северной горловины станции Петрозаводск маневровый поезд сбил женщину. Следователи выяснили, что 53-летняя жительница Петрозаводска «не убедилась в безопасности перехода железнодорожных путей», почему и была сбита. К счастью, пострадавшая осталась жива, но получила множественные травмы и после реанимации была госпитализирована.

В тот же день в Лоухском районе на перегоне станция Энгозеро–Сиг грузовой поезд сбил 23-летнего молодого человека, жителя поселка Энгозеро. Он находился рельсах, однако не реагировал на сирену приближающегося состава. Пострадавший тоже остался жив, однако госпитализирован в городскую больницу в Чупе с переломом правой руки и глубокими рваными ранами лица.

Третье ЧП случилось 9 мая на станции Сегежа: 13-летнего подростка, который залез на балку ж/д моста, ударило электротоком контактной сети. Несовершеннолетний получил ожоги 40 процентов тела и сейчас находится в больнице. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру