Петрозаводчанин «заминировал» по телефону БСМП уже в третий раз

Петрозаводские полицейские задержали мужчину, который подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщает пресс-служба карельского МВД. Звонок на станцию скорой медицинской помощи поступил вчера около 23.00: неизвестный вызвал «скорую», однако ничего конкретного он не уточнил, поэтому врачи вызов не приняли. Позже с этого же телефонного номера поступил еще один звонок, на этот раз голос сообщил, что в здание БСМП заминировано. На место сразу же выехали оперативные службы, персонал и пациенты были эвакуированы. Никакой бомбы, к счастью, в учреждении не нашли.

«Пробив» номер телефона, с которого поступил звонок», полицейские узнали, что он зарегистрирован на 28-летнего мужчину: его нашли на улице Мурманской. Будучи сильно пьяным, мужчина пояснил, что обиделся на врачей, которые «его не поняли».

«Террориста» доставили в отдел и поместили в спецприемник.

Что самое любопытное, ранее этот же товарищ уже дважды «минировал» ту же больницу, за что получил 100 часов обязательных работ.

Напомним, тогда следствие установило, что в январе этого года молодой человек лечился в БСМП. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он напал на медицинскую сестру, которая собиралась поменять капельницу его соседу по палате, и угрожал ей убийством. Злоумышленник схватил вилку и приставил ее к шее медсестры. При этом он угрожал ей, что убьет ее.

На следующий день он гулял по набережной Варкауса опять же в нетрезвом виде и позвонил на номер «03». Диспетчеру мужчина сообщил, что в больнице готовится взрыв. Прибывшие на место происшествия оперативные службы бомбу не обнаружили. На этом молодой человек не остановился и через неделю уже с домашнего телефона вновь сообщил, что здание БСМП заминировано. Выехав на место, оперативные сотрудники в очередной раз никакой взрывчатки не нашли.

В ходе следствия горожанин рассказал, что делал это из-за неразделенной любви к девушке, которая работала в этой больнице. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру