Астахов рассказал, в чем разница между ранними браками и половой жизнью

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что проблема ранних браков надуманна, поэтому обсуждать их не имеет смысла, сообщает РИА Новости, ссылаясь на страницу омбудсмена в Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией). Вместо этого он призвал переживать о ранней половой жизни подростков. Ранние браки разрешены российским законодательством, и каждая семья способна разобраться с этим самостоятельно.

Следует по-разному воспринимать понятия брака и половой жизни, цитирует Астахова агентство, уточняя, что тот посоветовал вспомнить историю Ромео и Джульетты. Омбудсмен считает, что герои пьесы Уильяма Шекспира думали в первую очередь о свадьбе, а не об интиме.

Между тем, вчерашнее заявление Астахова о «сморщенных женщинах» во время комментария ситуации с ранними браками в Чечне в эфире РСН, вызвало бурю негодования жителей республики. Впрочем, правозащитне позже принес извинения за свои слова.

Напомним, комментарии Астахова имеют отношение к о незаконной, по информации СМИ, свадьбе 17-летней девочки и 57-летнего главы Ножай-Юртовского РОВД Чечни Нажуда Гучигова. Астахов также сообщил, что права девочки, которую якобы принуждают к супружеству, нарушены не были. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру