Объемы строительства в Карелии сократились почти наполовину

По предварительным данным объем работ, выполненных в сфере строительства в Карелии, за апрель этого года составил 409,8 миллиона рублей, что на 41,2 процента меньше уровня апреля предыдущего года. Вместе с тем, по информации Карелиястата, в республике за апрель были построены 352 квартиры общей площадью 18,9 тысяч квадратных метров. Это 4,0 процента больше, чем в том же месяце прошлого года.

Отметим, что тенденция к столь серьезному сокращению объемов в регионе продолжается. Так, в марте строительство также «обвалилось» на 49,7 процента по сравнению с мартом прошлого года. Тогда не очень утешали и свежие цифры статистиков, которые касались динамики ввода жилья в республике. Предварительно в марте Карелия получила 90 квартир общей площадью 7,8 тысяч квадратных метров, что на 48,3 процента меньше, чем в марте 2014.

Что любопытно, при всей отрицательной динамике квадратный метр общей площади квартир в Карелии на первичном рынке за первый квартал 2015 года подорожал на 1,6 процента и был оценен в 49 562 рубля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру