Карельский пенсионер-экстремал стал героем передачи Первого канала

Петрозаводчанин Николай Межнин, о котором «МК» в Карелии» не раз рассказывал, съездил в Москву и принял участие в съемках очередной программы цикла передач «Мужское/Женское» на Первом канале, которая вышла в эфир в минувшую пятницу. Наряду с другими героями тематического выпуска «Super STARость 2» карельский пенсионер поведал о своем увлечении – прыжками на тарзанке.

Напомним, 72-летний Николай Межнин еще в июле прошлого года с канатом сиганул с длиннейшего подвесного моста на земном шаре в окрестностях Сочи. На тот момент высота прыжка была всего 60 метров, поэтому житель карельской столицы решился на новый рекорд: в начале декабря он снова привязал себя к «банджи» и прыгнул с 207 метров. В планах пенсионера забраться на башню Макао в Китае и покорить еще большую высоту в 233 метра.

Экстремалом после публикаций «МК» в Карелии» заинтересовались федеральные СМИ, и с помощью нашей редакции долгожданная встреча в эфире Первого канала все-таки состоялась.

- Как вам это в голову взбрело? Жили себе, не тужили, и раз – 207 метров! – поинтересовался один из ведущих ток-шоу, известнейший журналист и публицист Александр Гордон.

- Кто вправо, кто влево, а я вниз, - пожал плечами Межнин. - Сначала было 60 метров: дочка прыгнула, сыновья прыгнули, ну и я следом.

Пенсионер также признался, что любимым занятием считает чтение, назвав себя «книгоманом до не моги». Предлагаем ознакомиться с  фрагментом выпуска передачи «Мужское/Женское» на Первом канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру